Домен RuWeapon.Ru продается за 100 000 рублей.

По вопросам связанным с преобретением домена обращаться: admin@ruwepon.ru

Get Adobe Flash player

ПП-19 Бизон

В 1993 году Виктором Михайловичем Калашниковым, сыном знаменитого  Михаила Тимофеевича Калашникова, был разработан пистолет-пулемет ПП-19 так же известный как Бизон. Производится Бизон в городе Ижевске. Этот пистолет-пулемет разработан под пистолетный патрон 9×18 ПМ.

  Основной особенностью этого оружия является конструкция магазина. Это шнековый магазин большой емкости расположенный под стволом. Данный магазин  вмещает в себя 64 патрона. При этом магазин не увеличивает габариты Бизона, а при стрельбе выполняет функцию цевья. В плане боепитания Бизон безусловно можно назвать новаторским оружием. Да и с виду он не похож на своих предшественников. А вот внутренние механизмы такие как ударно-спусковой и возвратный механизм заимствованы Виктором Михайловичем от Автомата Калашникова.

 ПП-19 имеет складной приклад, исполненный в двух вариантах. Рамочный – складывающийся на левую сторону, или же верхний приклад – складывающийся на крышку ствольной коробки. В сложенном состоянии длина составляет 460 мм. На левой стороне пистолета-пулемета Бизон, предусмотрена планка для установки коллиматорных, оптических или ночных прицелов. Огонь ведется с одной или двух рук. Стрельбу с этого оружия, также можно вести очередями или же одиночными выстрелами. Для бесшумной стрельбы, для ПП-19 предусмотрен глушитель.

 К достоинствам данного пистолета-пулемета следует отнести его компактность. При стрельбе, ПП-19 показывает хорошую устойчивость. Которая в свою очередь обеспечивает достойную кучность огня. Выстрелы получаются довольно точными на расстоянии до 150 метров. В настоящее время ПП-19 Бизон преимущественно используется в спец. подразделениях МВД и спецназе ФСБ.

Тактико-технические Характеристики ПП-19 Бизон

Масса, кг:

2,7 (Бизон-2 без патронов)
2,9 (Бизон-2-01 без патронов)
1,04 (снаряженный магазин)

Длина, мм:

460/690 со сложенным/разложенным прикладом

Длина ствола, мм:

230 (Бизон-2)
225 (Бизон-2-01)

Патрон:

9×18 мм ПМ
9×17 мм
9×19 мм Парабеллум, 9×19 мм 7Н21
7,62×25 мм ТТ

Калибр, мм:

9
7,62

Скорострельность,
выстрелов/мин:

680 (Бизон-2)
750 (Бизон-2-01)

Начальная скорость пули, м/с:

320 (Бизон-2)
380 (Бизон-2-01)

Прицельная дальность, м:

150 (Бизон-2)
200 (Бизон-2-01)

Вид боепитания:

цилиндрический подствольный магазин емкостью:
64 (Бизон-2)
53 (Бизон-2-01) патрона

Прицел:

открытый

Рейтинг@Mail.ru